Проект

Добро пожаловать на страницы литературного журнала «Морполит»!

Чем отличается МОРЕМАН от ГРАФОМАНА?

Да всем!  Ибо, истинный мореман не может быть графоманом по определению.

Если моряк, образно говоря, берется за перо (в сегодняшних условиях это, разумеется, клавиатура компьютера), то на это подвигают его не какие-то жалкие литературные амбиции, а глубинные движения широкой морской души, стремящейся выплеснуть накопившееся за время авралов и неусыпных бдений потоки необнаруживавших себя доселе эмоций вперемешку с крупицами бесценного опыта.

Все мы знаем, как приятно и полезно моряку посвящать свое свободное и даже не совсем свободное от выполнения служебных обязанностей время во благо расширения своего читательского кругозора!

Неслучайно многие из нас, прошедших флотскую службу на кораблях или в береговых частях, постепенно перешли от вдумчивого и внимательного чтения, к увлекательному, но непростому процессу литературного оформления навеянных самой жизнью сюжетов. Случайно это или закономерно, но продукт осмысления своей профессиональной деятельности постепенно складывался в сочинения личного характера: очерки, рассказы, стихи, которые нередко превращались в песни. Может быть, всем этим настала пора поделиться, друзья?

Безусловно, не посягая на внесение исторического вклада в сокровищницу мировой литературы, мы приглашаем к творческому общению. У нас нет чётко определённых регламентов или инструкций, поэтому публиковать здесь можно буквально всё, что душе угодно: личные дневники и публицистику, стихи и художественную прозу, фотографии и рисунки, музыку и видео. Также приветствуются плоды научных изысканий, коль вы в них преуспели.

Понятное дело, некоторые ограничения, связанные с вопросами законодательства и моральной этики всё же есть, поэтому администрация сайта оставляет за собой право отклонить от публикации отдельные материалы без вступления в полемику с автором. Говоря издательским языком, у нас рукописи хоть и не рецензируются, зато они и не редактируются.

Истинными ценителями, читателями, почитателями и рецензентами будем мы вместе – все посетители нашего сайта.

С уважением, Админ.